19.00 — 20.30
Вход Е2
21.30 — 23.00

30 марта 2018 Конькобежный сезон завершён на высокой ноте

28-29 марта 2018 года в Ледовом дворце  «Алау» прошёл чемпионат Казахстана по конькобежному спорту в многоборье, где участвовали 98 спортсменов из 8 областей страны.

Карагандинка Анна Шпакова поделила пьедестал с двумя юниорками из Восточно-Казахстанской области:

Галиев Артур (Астана)  бронза.

Интригующая борьба развернулась во взрослых заездах. Жесткая конкуренция и желание поставить яркую точку в конце сезона сделали своё дело.

Иван Аржаников, обычно выступающий на дистанции 1 500 метров, пробежал 10 000 метров, установив личный рекорд (14:29,97). И это несмотря на то, что спортсмен всего два дня назад вернулся с мирового первенства среди студентов в Беларуси, где выиграл золото.

Екатерина Айдова лидировала среди женщин, подтвердив статус «фаворитки». Сокирко Татьяна заняла второе место, Чадова Валерия  третье.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

Иван Аржаников (Петропавловск)  золото,

Дмитрий Морозов (Астана)  серебро,

Демьян Гаврилов (Астана)  бронза.

Кстати, все трое стали призёрами чемпионата мира в Минске, завершив сезон на высокой ноте.

Новый конькобежный сезон стартует в октябре этого года.

Надеемся, что во время летнего перерыва спортсмены отдохнут, нарастят силы, форму и установят новые рекорды, не только личные, но и рекорды Республики Казахстан, покажут лучшее время на мировых соревнованиях.

Поздравляем конькобежцев Казахстана с закрытием сезона 2017-2018 гг.!