+7 (7172) 706-722, 706-802

Новости

Конькобежный спорт Первый старт - первые победы

16.10.2017

В Астане в Ледовом дворце «Алау» 15-16 октября прошел Кубок Республики Казахстан  по конькобежному спорту.

В программе первых в этом сезоне соревнований прошли забеги на дистанции 500 м, 1000 м, 1500 м и 3000 м, а участники были разбиты на две группы, в первой из которых выступали сильнейшие конькобежцы, а во второй - перспективные спортсмены.

Победители и призеры Кубка РК на спринтерской дистанции 500 м определялись по результатам двух забегов. Представляющий Костанайскую область заслуженный мастер спорта Денис Кузин показал в обоих забегах шестое время - 36,699 сек. и 36,79 сек. Еще один именитый костанайский скороход, мастер спорта международного класса Александр Жигин в первый день показал седьмой результат - 37,099 сек., а во второй был пятым - 36,75 сек. А мастер спорта международного класса Александр Кленко из Костаная был девятым и восьмым с результатами 37,964 сек. и 37,39 сек. По сумме двух забегов на дистанции 500 м в Кубке РК наши спортсмены расположились друг за другом: Кузин занял шестое место, Жигин - седьмое, а Кленко - восьмое. Обладателем Кубка на этой дистанции стал Роман Креч из Петропавловска, в обоих забегах показавший лучшие результаты - 36,084 сек. и 35,88 сек.

Среди женщин костанайская спортсменка Елизавета Кузнецова заняла девятое место, показав в первый день девятое время (43,160 сек.), а во второй - седьмое (42,82 сек.), а первенствовала здесь карагандинка Екатерина Айдова (39,1+ 39,13).

А вот на дистанциях 1000 м и 1500 м среди мужчин костанайские спортсмены одержали двойные победы.

Оба раза первым был Денис Кузин, показавший на дистанции 1000 м результат 1 мин. 10,945 сек., а на дистанции 1500 м - 1 мин. 50,27 сек. Вторые места занял на этих дистанциях Александр Жигин - 1.12,143 и 1.52,685. А компанию на пьедестале оба раза им составил Федор Мезенцев из Алматы (на снимке).

У женщин на дистанции 1000 м мастер спорта РК Валерия Чадова была 9-й - 1.27,838, а десятку сильнейших замкнула Елизавета Кузнецова - 1.29,839.

На «полуторке» Валерия Чадова стала восьмой - 2.16,912, а кандидат в мастера спорта Светлана Баубакова показала девятое время - 2.21,472.

Мастер спорта РК Денис Курочка стал десятым на дистанции 3000 м - 4.27,21. Он же стал вторым в группе «В» на дистанции 1500 м (2.01,81). В этой же группе кандидат в мастера спорта Алексей Заболотный показал третий результат на 500-метровке - 39,061, а Евгения Белан стала третьей на дистанции вдвое длинней - 1.34,088.

Источник top-news.kz

Партнеры

mline.kz

Привет!

Я - Алаулик, талисман Ледового дворца!
Если хочешь получать на почту информацию о скидках, специальных акциях и турнирах в «Алау», заполни поля, расположенные ниже.
Обещаю присылать только полезную информацию!

Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь получать на свой электронный адрес рассылку ЛД «Алау»