19.00 — 20.30
Вход Е2
21.30 — 23.00

16 марта 2018 Более 200 конькобежцев приняли участие в Чемпионате РК

Чемпионат РК по конькобежному спорту среди детей младшего, среднего и старшего возрастов

15-16 марта 2018 года в стенах Ледового дворца «Алау» прошел Чемпионат Казахстана по конькобежному спорту среди мальчиков и девочек младшего, среднего и старшего возрастов.

В соревновании приняли участие более 200 спортсменов из различных регионов страны. Заезды проходили на 6 дистанциях: 300, 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров.

Среди девочек по итогам заездов на 300 и 500 метров золотую медаль завоевала Баслерова Ева из Алматы. Серебро досталось Есмагамбетовой Карине, а бронза отправилась к Курдыбайло Алине.

Среди мальчиков на тех же дистанциях медали завоевали:

Золото – Радочин Валерий,

Серебро – Дюсимбек Санжар,

Бронзу – Жанадилов Руслан.

В младшем возрасте среди девушек лучше всех себя показали Гаврилова Дарья, Искужинова Аружан и Коваленко Карина, завоевавшие золото, серебро и бронзу соответственно.

Среди мальчиков младшего возраста на пьедестал поднялись: Семенов Андрей, Бичурин Дмитрий и Жакупов Ермек.

В среднем возрасте среди девушек лучшими стали:

1 место – Дауранова Алина,

2 место – Саитгареева Александра,

3 место – Беркхайм Елизавета.

Среди юношей лучшие результаты показали Нуралы Акжол, Амирхан Бейбарыс и Зуев Андрей, которые выиграли золото, серебро и бронзу соответственно.

В старшем возрасте среди девушек призовые места заняли: Завгороднева Дарья, Шпакова Анна, Никитина Екатерина.

Среди юношей старшего возраста обладателями медалей стали Зарецкий Вячеслав – золото, Семенко Владислав – серебро, Добровольский Владислав – бронза.